English
Home
各種検索
研究業績検索
論文・著書検索
( 詳細検索 )
特許検索
( 詳細検索 )
研究ハイライト検索
( 詳細検索 )
研究者検索
組織・担当から絞り込む
サポート
よくあるご質問(FAQ)
T2R2登録申請
学位論文登録について
組織単位データ出力について
(学内限定)
サポート・問合せ
T2R2について
T2R2とは?
運用指針
リーフレット
本文ファイルの公開について
関連リンク
東京科学大学
東京科学大学STARサーチ
国立情報学研究所(学術機関リポジトリ構築連携支援事業)
Home
>
ヘルプ
論文・著書情報
タイトル
和文:
英文:
A Characterization of the Decentralized Rule in Minimum Cost Spanning Tree Problems
著者
和文:
傅靖
,
武藤 滋夫
.
英文:
Jing Fu
,
Muto Shigeo
.
言語
English
掲載誌/書名
和文:
日本オペレーションズ・リサーチ学会春季研究発表会アブストラクト集
英文:
Proceedings of 2012 Spring National Conference of ORSJ
巻, 号, ページ
Vol. 2012 pp. 220-221
出版年月
2012年3月
出版者
和文:
社団法人日本オペレーションズ・リサーチ学会
英文:
The Operations Research Society of Japan
会議名称
和文:
2012年日本オペレーションズ・リサーチ学会春季研究発表会
英文:
The 2012 Spring National Conference of ORSJ
開催地
和文:
神奈川県
英文:
Kanagawa-ken
公式リンク
http://ci.nii.ac.jp/naid/110009498736
アブストラクト
In Feltkamp V, Tijs S, and Muto S (1994), a decentralized rule is introduced in the context of minimum cost spanning tree problems. In this paper we provide the characterization of this rule mainly by the property of proportional share.
©2007
Institute of Science Tokyo All rights reserved.